Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вторник, 19.03.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Соглашение по закупкам 2014 г.
15:25
Соглашение по закупкам 2014 г.

 

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САДОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от  02 декабря 2013 года

 

с. Садовое

 

№  5/27

 

Экз.

№ ________

 

 

О передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления Садовского сельского поселения  органам местного самоуправления муниципального района

 

 

                В соответствии с частью 4 статьи 15, Федерального Закона от 6 октября 2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров. услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  Совет депутатов решил:

        1. Утвердить:

        1.1Соглашение о передаче части полномочий органов местного самоуправления Садовского сельского поселения  органам местного самоуправления муниципального района по решению вопросов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, заключаемое между Администрацией муниципального образования   Садовское сельское  поселение Новоспасского района Ульяновской области и Администрацией муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, согласно приложения.

       2 . Настоящее решение вступает в силу  со дня  опубликования.

 

 

  Глава поселения                                                                Т.А.Рябова.

 

 

                                        

                                                                                                      Приложение

                                                                                 к решению Совета депутатов

                                                                                    от  02 декабря 2013  №5/27

 

 

                                                       СОГЛАШЕНИЕ

о передаче части полномочий

органов местного самоуправления муниципального образования Садовское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области органам местного самоуправления муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области

      

 

Муниципальное учреждение Администрация муниципального образования Садовское сельское поселение в лице главы администрации муниципального образования Садовское сельское поселение Белоусова Александра Васильевича, действующего на основании Устава муниципального образования Садовское  сельское поселение, именуемое в дальнейшем «Администрация поселения», с одной стороны и администрация муниципального образования «Новоспасский район» в лице Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Вражнова Александра Сергеевича, действующего на основании Устава муниципального образования «Новоспасский район», именуемая в дальнейшем «Администрация муниципального района», с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" «Администрацией поселения» «Администрации муниципального района» части полномочий на 2014 год, а именно:

           - Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд «Администрации поселения» способами предусмотренными Законом №44-ФЗ, за исключением закупок, осуществляемых закрытыми способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), осуществляемых путём запроса предложений и закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

           - Принятие решений о создании комиссий по осуществлению закупок (аукционной, конкурсной, котировочной, единой), определении их состава и порядок работы.

           - Осуществление выбора оператора электронной площадки для организации и проведения закупок путём аукциона в электронной форме (электронного аукциона).

           - Формирование извещения об осуществлении закупки, разработка и утверждение документации о закупке на основании технико-экономического задания.

           - Разработка изменения в извещения об осуществлении закупки, разработка и утверждение изменения в документацию о закупке.

           - Формирование извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

           - Представление по запросам заинтересованных лиц конкурсную документацию.

           - Формирование разъяснения положений конкурсной документации, документации об аукционе.

          - Предоставление разъяснения результатов конкурса, результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок по запросам участников конкурса, запроса котировок.

          - Осуществление размещения в единой информационной системе (до ввода в эксплуатацию единой информационной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг) и (или), в случаях предусмотренных Законом №44-ФЗ, на сайтах операторов электронных площадок, извещения об осуществлении закупок, документацию о закупках, изменения в извещения об осуществлении закупок, изменения в документацию о закупках, извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя), разъяснения положений конкурсной документации, документации об аукционе, протоколы, составленные при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

        - Осуществление приема заявок на участие в конкурсе, котировочных заявок.

        - Осуществление приема и возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе.

        - Выступление организатором совместных конкурсов или аукционов.

        - Осуществление хранения протоколов, составленных при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), иных документов и материалов в соответствии с законодательством.

 

Статья 2. Порядок финансирования

2.1. Финансирование расходов по реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования Садовское сельское поселение в форме межбюджетных трансфертов.

2.2. Для реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, «Администрация поселения» из бюджета муниципального образования Садовское сельское поселение передаёт в бюджет муниципального образования «Новоспасский район» финансовые средства (межбюджетные трансферты) на исполнение полномочий в размере 1000 (Одна тысяча) рублей согласно приложению к настоящему соглашению;

2.3. Финансовые средства (межбюджетные трансферты), предоставляются для осуществления полномочий, перечисляются ежеквартально.

 

Статьи 3. Права и обязанности Сторон

3.1. «Администрация муниципального района» вправе:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию системы реализации полномочий выполняемых в pамках настоящего Соглашения.

3.1.2. Требовать от «Администрации поселения» предоставления информации, сведений, необходимых для реализации полномочий.

3.2. «Администрация муниципального района» обязана:

3.2.1. В полном объёме и своевременно выполнять обязательства по осуществлению переданных полномочий в соответствии с настоящим Соглашением.

3.3. «Администрация поселения» вправе:

3.3.2. Осуществлять контроль за исполнением переданных полномочий.

3.4. «Администрация поселения» обязана:

3.4.1. По запросу «Администрации муниципального района» предоставлять информацию, сведения, необходимые для реализации полномочий,   указанных в статье 1 настоящего Соглашения.

3.4.2. Своевременно и в полном объёме передать финансовые средства (межбюджетные трансферты), указанные в пункте 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения.

3.4.3. Своевременно извещать «Администрацию муниципального района» об изменении потребности в товарах, работах и услугах для нужд «Администрации поселения».

 

 

Статья 4. Ответственность Сторон

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения (исполнение полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством;

4.2. «Администрация муниципального района» за неисполнение полномочий переданных настоящим Соглашением, при условии поступления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Садовское сельское поселение  в бюджет муниципального образования «Новоспасский район» уплачивает «Администрации поселения» пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действовавшей на момент поступления средств в бюджет муниципального образования «Новоспасский район», от суммы предусмотренной пунктом 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения на исполнение полномочий.

4.3. «Администрация поселения» за неисполнение обязательств, предусмотренных пунктом 3.4.2. статьи 3 настоящего Соглашения уплачивает «Администрации муниципального района» пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, от суммы предусмотренной  пунктом 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения на исполнение полномочий (согласно приложению).

 

Статья 5. Порядок разрешения споров

5.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются ими путем переговоров.

5.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с  действующим законодательством.

 

 

Статья 6. Вступление Соглашения в силу, срок действия

и порядок расторжения настоящего Соглашения

 

6.1. Настоящее соглашение действует с 01 января 2014 года до 31 декабря 2014 года включительно.

6.2. Досрочное расторжение настоящего соглашения возможно по взаимному согласию сторон, принятия нормативного акта, предусматривающего невозможность осуществления переданных полномочий, а также в случае неосуществления или ненадлежащего осуществления «Администрацией муниципального района» переданных настоящим Соглашением полномочий.

6.3. При досрочном расторжении Соглашения Стороны обязаны письменно уведомить друг друга за 1 (один) месяц до истечения соответствующего срока.

6.4. Расторжение настоящего соглашения оформляется Сторонами путём подписания Соглашения о расторжении.

  6.5. Расторжение настоящего соглашения по инициативе одной из Сторон возможно в случае, установленном вступившим в силу решением суда о нарушении другой Стороной условий настоящего Соглашения.

  6.6. При расторжении настоящего Соглашения «Администрация муниципального района» возвращает неиспользованные финансовые средства.

 

 

Статья 7. Изменения и дополнения настоящего Соглашения

7.1. Основанием для изменения и (или) дополнения Соглашения является взаимное согласие Сторон. При этом изменения и (или) дополнения оформляются в письменной форме, подписываются обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 8. Заключительные положения

8.1.Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

8.2. Настоящее Соглашение имеет следующие приложения:

Приложение «Расчёт иных межбюджетных трансфертов по МО Садовское сельское поселение на 2014 год» на 1л.

Категория: Бюджет МО Садовское сельское поселение | Просмотров: 3507 | Добавил: mo-sadovoe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031